@kirill-93

Как сделать постраничный вывод?

Здравствуйте, столкнулся с проблемой постраничного вывода данных. Есть база с товарами, товары нужно выводить пользователю (поиск или показ из категории), но у некоторых товаров одинаковые названия, такие товары нужно показывать как один, и внизу указывать, что товаров с таким названием несколько, и показывать отличия. Сколько таких совпадений у товара - неизвестно. Вывод товаров нужно как то лимитировать, но на уровне запроса я не могу (или не знаю как), так как не знаю, будут ли среди запрашиваемых товары с повторяющимися именами. Решил выбирать все товары, потом на пхп группировать по названиям и получать готовый массив с товарами. Вопрос: можно ли как то этот массив выводить частями, чтобы не повторять запрос?
  • Вопрос задан
  • 2524 просмотра
Решения вопроса 1
Вопрос: можно ли как то этот массив выводить частями, чтобы не повторять запрос? Судя по этому вопросу, Вы хотите выгрузить все товары в массив php и уже его разбивать на части и выводить? Если это так, то я бы посоветовал поглядеть array_chunk. Но все же лучше отказаться от идеи грузить все данные в один php массив. Лучше как написали выше воспользоватся запросом с LIMIT.
Вот попробуйте такой вот запрос
SELECT
`id`,
`name`,
COUNT(`name`),
GROUP_CONCAT(`param` SEPARATOR ', ') as `params`
FROM `tovar`
GROUP BY `name`
LIMIT 0, 6;
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
0neS
@0neS
Можно делать GROUP BY product.name LIMIT 0, 10
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы