@RuraRuWa

Как восстановить связь с сервером администрирования kaspersky?

Здравствуйте, прошу помощи, на АРМ-ки (порядка 120 компах) в организации был установлен агент администрирования kaspersky security 11 версии, бывшие работники уволились и пропали не оставив большинства паролей, новые сотрудники смогли обновить сервак до 14 версии, но компы пользователей остались со старым агентом 11 версии, сервак компы видит но обновить до актуальной версии не выходит, т.к нужно удалить старую версию а пароль для деинсталляции неизвестен, обнаружил следующее: если восстановить связь с сервером то остальные манипуляции (обновление, удаление итд) можно уже проделать через сервер.

Через cmd и psexec запускаю подключение к компу в домене
cd С:\psexec  c:\psexec>psexec64 \\имя компа или ip cmd

После запуска удалённого cmd на компе пользователя пишу следующее:
cd C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\NetworkAgent
klmover -address ip сервера

После чего у меня происходит восстановление связи с сервером и можно уже с актуальным паролем админа удалить агент или через сервер обновить до актуальной версии.

Попробовал написать bat файл, у меня на компе он отрабатывает хорошо
Но при запуске на всех компах в домене выходит ошибка
═х єфрхЄё эрщЄш єърчрээ√щ Їрщы. или же на перевод Не удаётся найти указанный файл.


Запускал так:
У себя от админа запуск cmd
cd С:\psexec
c:\psexec>psexec64 \\* имя ПК или ip [имя bat]


Сам байтник выглядит так:
cd C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\NetworkAgent
klmover -address ip или имя сервера


Т.е если я лезу и руками через удалённый cmd всё прописываю оно работает и восстанавливает связь с сервером, а вот через байтник нет.

Прошу помощи у более опытных специалистов, как через байтник это заставить всё работать и не лазить руками на каждый ПК.
  • Вопрос задан
  • 1242 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
В путях пробелы: следует использовать кавычки для путей. Поэтому команда cd и не может найти файл, т.к. пытается перейти по пути C:\Program
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы