dicem
@dicem

Как использовать typescript в шаблоне Vue 2?

Собственно имею следующий код:
64e4bd771336c086922493.png

В IDE соответственно вижу ошибоньки, хочу поправить, делаю следующее:
64e4bd9f0b756457391570.png

Получаю ошибку, по понятным причинам:
64e4bde907a03996993472.png

Собственно, вопрос, есть ли какой нибудь способ, использовать TS в шаблонах Vue 2 SFC?
  • Вопрос задан
  • 51 просмотр
Решения вопроса 1
Aetae
@Aetae Куратор тега Vue.js
Тлен
Vue 2 не даёт использовать произвольный код в шаблонах, там код компилируется вместе с самим шаблоном отдельно от всей твоей системы сборки.

В теории можно подсунуть свои обработчики в компилятор, но на практике когда до этого дошло и я начал рыть в эту сторону - появился vue 3 и я забил. Можешь порыть и забить и ты.:)

В любом случае тайпкасты в шаблоне - моветон, пофикси изначальные типы и всё будет нормально. Ну или по-хардокору можно отрубить тайпчек в шаблонах в IDE.:)

Использование методов\функций в шаблоне - тоже весьма плохо, и так делать крайне на рекомендуется: подготовь все данные в compunted и отдавай в шаблон только чистые и удобные для него(шаблона) данные.
Если это сделать кажется сложно, то с большой вероятностью вы неправильно используете vue: в vue надо разбивать всё на минимальные компоненты(пусть даже в пяток строк), вот и тут разбейте на подкомпоненты и всё снова станет просто и приятно.

А на богомерзкий jsx не переходи, а то те, кто после тебя проект продолжит, могут тебе и глаз подбить.:)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы