@AlfredoSauce

Как авторизовать роутер Mikrotik по PPTP у провайдера?

Требуется подключиться к интернету с нового роутера, т.к. старый уже время от времени сбоит. Запросил данные для подключения у провайдера, мне все предоставили - тип подключения, адреса и так далее, после чего согласно этим данным создал PPTP интерфейс в микротике, однако в статусе подключения пишет disconnected. Поискав возможное решение в интернете настроил srcnat, который сообщил о том что подключение не готово, отключил все правила файрволла, что так и не решило мою проблему. Пришлось временно переключиться на старый роутер, пароля от админки которого к сожалению после предыдущего админа не осталось, соответственно не могу посмотреть как там были выполнены настройки.
64dcea31405f6545901923.png

Еще пробовал менять профиль с default-encryption на default, но статус с disconnected сменился просто бесконечной попыткой соединиться.

Поэтому прошу помощи с решением проблемы здесь, я далеко не самый опытный сетевой администратор и администратор микротиков, вполне допускаю что я мог что-то упустить при первоначальной настройке подключения.
  • Вопрос задан
  • 240 просмотров
Решения вопроса 1
@Drno
для начала - настроить DHCP клиент на eth1
далее уже подключаться.
правило masquerade в фаерволе должно быть включено и для eth1 и для pptp

в дальнейшем правила надо будет применять для pptp, т.к. этот интерфейс получает инет
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
martin74ua
@martin74ua Куратор тега Сетевое администрирование
Linux administrator
Вопрос целиком в компетенции техподдержки вашего провайдера. Звоните, жалуйтесь, просите настроить. Вам расскажут, не поможет - пришлют мастера и он все настроит.
Ответ написан
@Cirick
А точно подключении к интернету по PPTP а не по PPoE?
Ответ написан
@bit8
Испольхуй "quick set" для первончальной настройки. Он сразу настроить и dhsp + правила маршрутизации
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы