@Dwellss

Как сделать rsync с сервера на PC под Win10?

Задача такая: регулярно делать бэкапы с сервера под линуксом на домашний PC c Win10. Объемы довольно большие, файлов - огромное количество, поэтому фтп менеджеры не годятся.
Уверен, что есть удобные софтинки, заточенные под такие задачи! Какие-нибудь среды Unix на винде... Я просто совершенно не в теме, ищу что-то вроде Syncredible, только для удаленной работы :)
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Решения вопроса 1
@Dwellss Автор вопроса
В итоге я поставил WSL и все ок
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@pfg21
ex-турист
Для файловых синхронизацией посоветую syncthing следующая ступень развития после rsync на мой взгляд - демон, постоянно работает в фоне, слушает inotify и как следствие сразу отлавливает все изменения в файлах и отправляет на удалёнку.
Система базируется на торрент протоколе, так что все плюсы: хеш-подпись, 100% гарантия передачи, докачки, автоматическое восстановление после обрыва, скачка с нескольких клиентов, диф-изменения, шифрация канала связи ужо в комплекте.
Сильно открещивается от ярлыка "бекап-система", но полноценно выполняет все основные функции.
Для сохранения измененных/удаленных файлов использовать один из вариантов версионирования.
Под венду запускаю через nssm
Ответ написан
hint000
@hint000
у админа три руки
@Drno
rclone
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы