@Filipp42

Как использовать конкретную версию Джава?

Не могу запустить программу написанную на Джава. Предложили использовать восьмую Джаву. Установил её на свой Manjaro Linux. Теперь не знаю, как запустить конкретно восьмую версию. Как это сделать?
  • Вопрос задан
  • 297 просмотров
Решения вопроса 1
@Filipp42 Автор вопроса
Если вы используете Manjaro или другой дистрибутив на основе Arch Linux, то управление альтернативами может отличаться. Вместо команды update-alternatives вам может понадобиться использовать команду archlinux-java. Вот как это сделать:

1. Откройте терминал.

2. Выполните команду sudo archlinux-java status, чтобы увидеть список доступных версий Java на вашей системе.

3. Выберите номер соответствующий версии Java, которую вы хотите использовать, и выполните команду sudo archlinux-java set <номер>, где <номер> - это выбранный номер версии.

4. После выбора версии Java, выполните команду java -version, чтобы убедиться, что выбранная версия установлена и активна.

(c) ChatGPT
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xez
@xez Куратор тега Java
TL Junior Roo
Нужно установить переменную окружения JAVA_HOME, которая будет смотреть на расположение нужной версии джавы.
Ответ написан
azerphoenix
@azerphoenix Куратор тега Java
Java Software Engineer
Для удобства я использую sdkman.
https://sdkman.io/
В частности для временного использования указанной версии `sdk use java xxx` и для постоянного использования `sdk set java xxx`
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы