StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Какое лучшее расширение для скачивания видео и аудио с сайтов с онлайн-плеерами в Chrome?

В Firefox было (сейчас что-то не очень работает, но есть работающие альтернативы) прекрасное универсальное расширение Video Download Helper, позволявшее скачивать аудио и видео практически с любых сайтов (в т.ч. совершенно малоизвестных), предлагающих онлайн-воспроизведение и масса других, лучше работающих с определёнными сайтами (типа ВКонтакте и YouTube).

А вот что есть такого для Chrome? Прежде всего интересует банальный YouTube, но и к нему приучить, например, FVD не удалось (хотя вроде включил поддержку YouTube в namespace.js, но всё-равно просто не видит).

Хочу попробовать перейти на Chrome (Firefox слишком сильно тормозит и слишком часто падает (почему - отдельная тема, я пришёл к выводу, что дело в комбинации FF, Win7-32 и Intel GMA той модели, что у меня стоит и никуда от этого не деться)), но без возможности качать web-видео на винч мне жизнь совершенно не мила.
  • Вопрос задан
  • 22910 просмотров
Решения вопроса 1
EndUser
@EndUser
Они почти не отличаются качеством. И поголовно исполняют запрет на скачивание с твоеготуба.

Попробуйте https://chrome.google.com/webstore/detail/nbkekaei... , например. Оно больше похоже на DownThemAll из Firefox.

Собственно для твоеготруба придётся ставить второе расширение https://chrome.google.com/webstore/detail/video-do...

Но, я пытаюсь пересесть на хромого уже несколько лет (в момент, когда Fx подбешивает), и никак не могу. Лис только тормознее (можно заметить), но по функционалу он впереди хромого на пять, а то и десять лет.

А уж набившее оскомину отсутствие сглаживания шрифтов в хромом все эти годы, и как страшно выглядит текст без такового - это совсем уму не растяжимо.

Кроме того, мне было бы приятно контроллировать папку моей конфигурации - чтобы при переинсталляции чётко её сохранять-восстанавливать. В Fx она одна и отыскивается на "раз-два". В хроме где оно лежит я понять не могу. Как-то оно размазано. А из гугла на новую инсталляцию спускается много настроек, но отнюдь не все.

Так что я пока остаюсь на Fx.

Успехов!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы