@HazySonic

Отсутсвие рекламы с немецким VPN на Youtube почему?

У меня есть свой VPS на ArubaCloud. На нём дебиан и поднято несколько протоколов VPN в т.ч. и OpenVPN по протоколам UDP и TCP.

С включённым VPN сайты все работают, 2ip показывает правильно всё, проверка анонимности сообщает, что узнать реальный адрес невозможно. Я свечусь только из-за MTU.

Мне кажется есть какая-то проблема с моим ВПН. Например ВПН обычно работает корректно и включенный показывает рекламу на Ютубе, в играх на телефоне тоже показывает немецкую рекламу (там сервер). Но вот периодически, и недавно, вся реклама на Ютубе пропала и в игрушках тоже. Так на всех устройствах с моим ВПНом. Такое ощущение, что он как-то понимает, что я в РФ. Не могу понять как? В конфигурации ВПНа используются OpenDNS адреса ДНС.

ВПН настраивал скриптом https://wiki.iphoster.net/wiki/Установка_VPN_серве...

Причём другие ВПН (L2TP, ikev2) всегда почему-то не показывали рекламу, а с ОпенВПН было всё в порядке, а некоторым исключением иногда, но теперь тоже перестал показывать на Ютубе рекламу. Всё-таки похоже ютубе понимает как-то, что я из РФ. Не подскажете куда смотреть?
  • Вопрос задан
  • 723 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ewgenc
Аккаунты Google/Apple, используемые операторы магистральной/сотовой связи и сети wi-fi, часовой пояс, язык устройств и еще многое другое. VPN - это не панацея, и анонимность вам не гарантирует.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
в играх на телефоне

ты отшень умн малчык
телефон с этым же Гугел аккаунт ползоватся
WiFi ползоватся
думать координат WiFi mac address спрятат от Гугел? некарашо
ХА - ХА - ХА

P.S. именно поэтому - я уже в другом вопросе отвечал - приличные люди цепляются к своей малинке. а уже ее к точке доступа
ну, в том числе поэтому, там много причин почему так
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 апр. 2024, в 20:09
9000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 19:54
2000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 19:54
5000 руб./за проект