@SrnkWeb

Phpstorm File Watcher как включить выборочное игнорирование файла для инспекции файлов SCSS?

Не могу настроить игнорирование файлов для инспекции в дереве проекта.64b7b2479de26181664976.png
В выделенной области мне нужно игнорировать файлы mixins.scss и variables.scss чтобы они не дублировались в папку(css) вывода после компиляции.
  • Вопрос задан
  • 53 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Не знаю реализовано ли это в PhpStorm (должно бы), но в чистом SASS файлы, которые включаются в другие файлы, но не должны компилироваться отдельно, просто должны в начале названия содержать _ (_variables.scss и т.п.).
Ответ написан
@SrnkWeb Автор вопроса
Вроде разобрался, но это не точно. Пошагово опишу, что я сделал. Произвёл настройку File Watchers по документации JeitBrains PhpStorm.

При такой настройке устанавливается пользовательское расположение вывода скомпилированных файлов с сохранением исходной структуры папок. На скрине выше это видно, в папке custom_srtucture группа файлов с расширением SCSS инспектируются и компилируются в папку css автоматически File Watcher - ом. Проблема заключалась в том, что я не мог исключить файлы mixins.scss и variables.scss из инспектируемых файлов дабы они не дублировались в папке css за ненадобностью.
Далее зашёл в настройки 64b80fac570e7327318664.png
зашёл в дерево проекта 64b81065d4c69489970086.png
и правой кнопкой мыши кликнул по файлу который надо исключить из инспектируемых, в диалоговом окне выбрал exclude, вроде работает буду тестировать дальше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы