Пропало создание сжатой ZIP папки. Как вернуть?

После назначения "по умолчанию" архиватора 7zip у пользователя пропала возможность создания "сжатых zip-папок" 64a4cbb71c346509837701.png. Даже если удалить 7zip полностью, такая возможность назад не возвращается. Причём, ломается оно где-то именно в current user. Я нашёл хинт, как вернуть, если пропал пункт Отправить - ZIP-папку, но это совсем не то. Помогите, кто знает.
  • Вопрос задан
  • 427 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
Со страницы Restore Default Apps for File Type Associations in... скачиваете файл zip.reg, дважды щелкаете по нему, соглашаетесь с изменениями в реестре, всё. Останется только выйти и зайти под пользователем (или просто перезагрузить компьютер) - и вуаля, интеграция ZIP восстановлена!
Ответ написан
@rPman
Если я верно помню, пункт меню Создать это содержимое папки /ProgramData/Microsoft/Windows/Templates (раньше было в профиле пользователя) там просто пустые файлы каждого типа
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Сжатые папки и архивы - это кажется разные технологии. Я помню что в эпоху Windows 98 мы ставили
ZipMagic. Он и обеспечивал прозрачную работу с архивами на лету. Вот. А SevenZip (7z) просто обеспечивал
интеграцию приложения 7z и эксплорера. И добавлял контекстные действия над файлом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы