@Emeteil

Как запустить код C# через Python, с возможностью сбилдить проект в exe файл?

Мне нужно каким-то образом запускать dotnet проект C# через Python скрипт, чтобы в последствии я мог сбилдить python скрипт в exe файл.
Пока я могу отдельно скомпилировать C# код в exe и уже это exe'шник запустить через скрипт python, но при разработке это не очень удобно.
  • Вопрос задан
  • 125 просмотров
Решения вопроса 1
Vindicar
@Vindicar
RTFM!
Никак. Запуск EXE в данном случае будет наиболее простым интерфейсом между python кодом и C# кодом.
У питона своя виртуальная машина, у .NET языков - своя, и друг про друга они не знают.
Ты, конечно, можешь ткнуться в сторону Python.NET, но без гарантий что это вообще то что нужно, и что это применимо в твоем конкретном случае.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Мне нужно каким-то образом запускать dotnet проект C# через Python скрипт, чтобы в последствии я мог сбилдить python скрипт в exe файл.

С точки зрения CI/CD технологий в этом нет никакого смысла. Обычно на вершине стека сборки стоит
самый простой скриптинг наподобие bash.

Для каких-таких целей тебе нужен там C#? Какие мотивации к этому? Если желание использовать C# просто продиктовано твоим незнанием - тогда занимайся больше обучением.

Про Python в exe уже много раз тут писали. Для серверных процессов это не нужно. А если рассматривать
способ дистрибуции десктопов - тоже проблемно. Вечный источник вирусной угрозы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы