@student_nachalo

Как можно поднять сервер внутри локальной сети? Что для этого выбрать?

Нужен сервер для работы сайта ,ftp и почтового сервера.
Сеть локальная и не имеет доступ к внешней сети.
Опыт только в установке Apache на Ubuntu,но остальные вопросы решить не смог,конкретной информации по данному вопросу не нашел
Извиняюсь за неправильную формулировку.
На чем можно запустить сервер(ОС) ? Нужно для сайта на php ,без БД ,внутри локальной сети (внутри организации)
Ещё хотелось бы почтовый сервис, также локально,клиенты все windows,но не знаю что использовать, также ftp с своими учётными записями
Мощность самого ПК невелика,3ГБ ОЗУ ,amd phenom x4
Рассматривал поэтому Ubuntu
  • Вопрос задан
  • 406 просмотров
Решения вопроса 3
DollyPapper
@DollyPapper
А что за ответ вы услышать хотите? Остальные вопросы это какие? Что не получилось? Конкретной информации по какому вопросы вы не нашли? Вы вопрос без вопроса задали. Напишите ваши "остальные вопросы" и тогда вам смогут подсказать где найти "конкретную информацию".
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Сначала отвечаем на вопросы: что за CMS будет на сайте? Если что то типа php или python или ruby то однозначно
линукс + iredmail или kerio mail или CommuniGate Pro + proftpd

Если все клиенты windows то windows server 2019 + exchange + iis с ftp.
почтарь кстати можно и другой kerio mail или CommuniGate Pro или https://www.hmailserver.com/

Мануалов в сети куча. Вы в общем дополняйте, состряпаем вам рецепт
Ответ написан
Комментировать
Griboks
@Griboks
py -m http.server 80
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Нужен - сделай :)

А еще лучше перепиши текст задания полностью :) Только не втупую, чтобы не выхватить отлуп "это задание, а не вопрос", а с рассуждениями - "вот это я предполагаю сделать так, а вон то - вот эдак".
Ответ написан
Комментировать
Я бы поставил виртуальную машину на один из компьютеров, туда Debian и Fastpanel.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы