@raulvodov
UI/UX Designer

Можно ли к макбуку подключать обычную клавиатуру и мышь?

Лечу в путешествия, часто буду работать на макбуке, но не совсем удобно смотреть упор, да и привык уже к обычной клаве. Подскажите пожалуйста, насколько функционально будет работать обычная неэпловская клавиатура в мак ос? Ведь там нет кнопки "команд".
И еще возможно глупый вопрос, но всё же задам :) Где-то год назад у меня был случай, купил мышку, она ударила током и в итоге на стационарнике сгорел юзб порт и сама мышь) Я благополучно забыл про эту историю, но вот на макбуке и так мало юзбишников, поэтому хотелось бы основательно подойти к выбору мышки, за эпловскую 3 штуки отдавать как-то жалко :) Посоветуйте пожалуйста достойную фирму или модель и насколько обычные мыши в функциональном плане совместимы с маками?
  • Вопрос задан
  • 105192 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Sterhel
@Sterhel
Можно.

У меня на логитековской клаве виндовский флажок = кнопка Command.

Ну и советовал бы я именно логитеки. Комплект большая клава + мышь стоит в районе 2000р, работает на одном приемнике, то есть у вас на 2 устройства 1 занятый порт.

Заработало всё без каких-то дополнительных настроек.
Ответ написан
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Можно, работает сразу и без проблем, единственное придется закрыть глаза на разницу в виде разного кол-ва функциональных клавиш.
Ответ написан
ArtKom
@ArtKom
Можно конечно. Я использую Логитеч клавиатуру и мышь. Мышь беспроводная (но не по синезубу, а с помощь небольшого приемника который вставляется в юсб). Клавиатура проводная, тоже через юсб. Функции клавиши комманд выполняет кнопка Виндовс. Т.е. функционально вы ограничений не почувствуете.
Ответ написан
конечно можно. юзаю SteelSeries Diablo III. Дрова под мак есть.
Ответ написан
OLDJman
@OLDJman
У меня макбук эйр. Пользую исключительно не эпловские мыши. Как то их мышь не пошла мне. При этом пользовал как минимум 4 мышки, и очень разные. В итоге остановился на мышке жены с красными цветами на корпусе, сейчас правда половина уже стерлась. Причем мышка жены ноунейм за 200 рублей.

Итого. По моему личному опыту, пофигу какую мышь пользовать.

Клавиатуру временно пользовал (вроде какой-то логитек), как раз таки чтобы удобно было играть и в винде работать (нужен был ctrl вместо cmd) , но как то быстро понял, что толку от этого мало. После этого пользовал еще 2 клавы, для проверки разных теорий, но суть одна, вполне комфортно работать. Тем более, можно программой автозамены клавиш, назначить нужную клавишу. Может быть можно вин переделать на CMD
Ответ написан
Комментировать
donkaban
@donkaban
Умею рисовать тени
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы