На какое оборудование можно делать фотографии высокого разрешения непрерывно?

Есть задача, делать фотографии высокого разрешения (>20 Мп.) определенной поверхности, каждую секунду. Если использовать обычный зеркальный фотоаппарат — возникнет проблема с тем, что у него через короткое время умрет затвор. Если использовать видеопоток — ни одна из проанализированных мной камер не дает запись выше (1920×1080), а этого крайне недостаточно для покрытия с нужной детализацией. В связи с этим возникли вопросы.
1 - Правильно ли я понимаю, что ограничение на (1920×1080) пикселей в фототехнике которая умеет снимать видео чисто программное(если она делает фото более высокого разрешения)? Возможно ли хакнуть фотоаппарат, чтобы получать видеопоток в нужном мне разрешении? Если да, скиньте ссылки пожалуйста на мануал.
2 - Есть ли видеокамеры, которые могут делать фото(или транслировать видеопоток) с нужным разрешением?
3 - Есть ли решения для самосборки подобные данному но с нужной матрицей на (>20 Мп.) Систему предполагается монтировать жестко,поэтому никакие фитчи современных фотоаппаратов фактически не нужны(типа автофокуса), нужен только фото или видеопоток нужного разрешения.
Есть еще какие либо механизмы решения данной проблемы?
Заранее благодарен!
  • Вопрос задан
  • 2292 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Diman89
@Diman89
Не умрет у него затвор через короткое время..скорее возможно что он не будет успевать скидывать фотографии на карту памяти и внутренняя память закончится быстро -> не будет делать новых кадров пока из буфера все не запишет на карту
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы