@boyourmather

Какие существуют способы перевода языка сайта на стеке JS, React?

Существует новостной блог на React, в котором при авторизации выбирается язык интерфейса и в котором находятся статьи написанные на каком-то языке. Не знаю каким лучшим образом переводить получаемые посты моем стеке.
  • Вопрос задан
  • 52 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@files32
В контексте полного стека JavaScript и React, существуют разные способы перевода содержимого сайта. Вот несколько методов, которые могут быть использованы для перевода языка интерфейса и содержимого:

1. i18n и l10n: Это общепринятые методы для интернационализации (i18n) и локализации (l10n) в разработке программного обеспечения. В контексте React, существуют различные библиотеки, такие как `react-i18next` и `react-intl`, которые предоставляют мощные инструменты для перевода UI.

2. Перевод на уровне сервера: В зависимости от структуры вашего приложения, можно реализовать перевод на уровне сервера. Это может включать в себя использование машинного перевода, например, с использованием API Google Translate или Microsoft Translator.

3. Перевод на уровне клиента: Это может включать в себя использование библиотеки для машинного перевода на уровне клиента, такой как `@tensorflow/tfjs` и `@tensorflow-models/translation` для перевода содержимого в браузере.

4. Многоязычное содержимое: Другой подход заключается в том, чтобы хранить многоязычные версии каждого поста в базе данных. Это позволяет контролировать качество перевода, но может быть трудоемким, если у вас много содержимого для перевода.

Лучший метод будет зависеть от конкретных требований вашего проекта. Если важен контроль качества перевода, то стоит рассмотреть последний подход. Если быстрый перевод более важен, то машинный перевод может быть более подходящим. Для перевода интерфейса пользователя рекомендуется использовать библиотеки i18n/l10n.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы