@dch3

Какую библиотеку выбрать для построения графиков/диаграмм для проекта на Laravel?

В проекте (пишу на Laravel) хочу отображать результаты определенных запросов к БД в виде графиков или диаграмм.
Читал, что существует два основных решения:
1. генерация на стороне клиента
2. генерация на стороне сервера

Каждое из этих решений имеет свои плюсы и минусы и в каждом представлено множество различных библиотек.
Прошу помочь с выбором того или иного варианта исходя из условий:
1. Решение должно быть не "теоретическим" (использованное для лабораторных работ студентов), а таким, которое реально применяется в коммерческой разработке.
2. В идеале библиотека специально для Laravel (нашел только Orchid), если нет - то на PHP (нашел Google Charts или FusionCharts), если нет - JS - хотя опять же исходя из реалий коммерческой разработки.
3. Сверх обилие различных функций и примочек не требуется - т.е. она должна простая в освоении, быстрая в реализации решений.

Спасибо за советы!
  • Вопрос задан
  • 241 просмотр
Решения вопроса 1
delphinpro
@delphinpro Куратор тега PHP
frontend developer
Графики обычно рисуются на стороне клиента, джаваскриптом.
И библиотеки для этого есть - Charts, Highcharts и куча других, более или менее навороченных.
Эти две я пробовал. Charts позволяет сделать многое и довольно простая.
А Highcharts - это вообще бомба, там куча настроек и кастомизаций https://www.highcharts.com/demo

Причем здесь теги laravel и php я вообще не понял...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@LEIFEI
Брал larapex-charts, но и графики были простые, работает на базе apexcharts, настроек минимум, но всё что нужно есть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы