@shmelfrol
Системный администратор, веб-программист junior

Нужно ли перезагружать сервер при деплое принтера через GPO на компьютер?

Здравствуйте, настроил принтсервер.
В безопасности принт-сервера учетки терминальных серверов, Пользователи домена, Администраторы домена.
создал групповую политику и прицепил ее к ou, где лежат пользователи
установил принтер на сервер печати, настроил разрешения для принтера во вкладке безопасность: четки терминальных серверов, группа необходимых пользователей, Администраторы домена
развернул принтер с помощью ранее созданной политики на компьютер
экспортировал драйвера с сервера печати, импортировал на терминальные сервера
ввел gpupdate /force на терминальных серверах - ничего не происходит хотя при просмотре gpresult /r /scope:computer - политика применена...
перезагрузил терминальный сервер - принтер появился....
и еще - после перезагрузки принтеры в панели управления могут не отображаться, но в диалоге печати например в блокноте отображаются - что за дичь...
Как ускорить установку принтеров и как сделать чтобы это было без перезагрузки терминального сервера?
в событиях rdsh весит сообщение - Групповой политике не удалось добавить подключение \\printserver-01\apr250-01 для каждого компьютера. Код ошибки 0xBC4.
  • Вопрос задан
  • 94 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@NortheR73
системный инженер
Мне думается, что для таких задач чаще используют GPP, возможно, в связке с соответствующей GPO или без оной. Драйверы принтеров на терминальные серверы лучше ставить руками. И на принт-сервере не помешает обновить их до последних версий.
Перегружать не нужно - достаточно gpupdate /force. В исключительных случаях может дополнительно потребоваться перезапуск службы Printer Spooler.
Проверьте внимательно по шагам, что у вас все сделано правильно.
Ответ написан
Комментировать
@Elphet92
Системный администратор
и еще - после перезагрузки принтеры в панели управления могут не отображаться, но в диалоге печати например в блокноте отображаются - что за дичь...


У меня аналогичная проблема на VMware, которую так и не смог побороть. В диспетчере устройств, полагаю, у тебя тоже они отображаются и даже печатают)

создал групповую политику и прицепил ее к ou, где лежат пользователи

хотя при просмотре gpresult /r /scope:computer - политика применена...


А как она у тебя применяется, если натянула на OU с пользователями?

Вообще у меня все принтеры раскатаны на пользователя и натянуты на OU с пользователями + есть нацеливание по группам безопасности. (Для авто удаления и добавления, в зависимости от отдела)
Если по теме - нет, никогда не приходилось ничего перезагружать. Либо gpupdate /force либо релог в систему. Но насколько я знаю - политики на компьютер применяются в момент загрузки оси, поэтому тебе может и требуется.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы