@Jut_Rut

Возможно ли на C# выполнить перевод криптовалюты и её трату?

В проекте-игре нужна оплата криптовалютой, а я и не знаю что это и с чем едят. Какие есть средства для этого?
  • Вопрос задан
  • 183 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rPman
Мой тебе совет - найми знающего человека.
Самоучиться на продакшене своими/чужими деньгами - плохая идея.

Код твоего проекта не должен в принципе работать с криптовалютой. Отделяй финансовую систему от 'игры' максимально. Для приема криптовалюты достаточно заранее нагенерированных адресов, которые ты можешь делать чуть ли не вручную почти в любом кошельке.

p.s. куда ты переводить криптовалюту собрался, если ты ее принимаешь? продавать сразу как получил? - отдельная задача на миллион, завести на бирже аккаунт, держать там некоторый буфер, обменивать ту же сумму что получил от клиента и оперативно выводить излишки и пополнять недостаток. Все это отдельными скриптами, которые должны быть максимально далеко от игрового 'сервера'. На c# красивых универсальных библиотек мало, для других языков настоятельно рекомендую ccxt
Ответ написан
Steel_Balls
@Steel_Balls
Да, конечно можно.
Я лет десять назад писал с помощью using BitcoinWrapper из BitcoinLib под C#
Ответ написан
Комментировать
@romaro
Вообще учет денежных транзакций — это задача бэкенда, который вы можете писать на C#. Хотя лично я сторонник того, что биллинг нужно реализовывать средствами СУБД (например, хранимыми процедурами), т.к. СУБД уже из коробки реализуют принципы ACID, без соблюдения которых работа с деньгами черевата...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы