@xx_RuBiCoN_xx

Один и тот же код не работает на хостинге, а на VisualStudio работает?

Есть код. Смысл в том, что есть кнопка "Моё меню", которая создаёт запрос к MySQL, а именно проверяет user_id пользователя с user_id в базе и значением is_try = 1. Если совпало - добавляет пару кнопок к стандартному меню. А именно "Добавить пользователя" и "Удалить пользователя". По нажатию одной из этих кнопок присылаются в ответ inline кнопки в которых есть callback.data с названием таблицы в которую ты хочешь добавить/удалить пользователя. Тыкаешь, тебя бот просит ввести номер телефона, вводишь - он его записывает в нужную таблицу и ставит пометку is_try = 1. Тот, кого вы добавили, заходит в "Моё меню" и нажимает кнопку "Обновить покупки". Бот просит поделиться своим номером, потом делает запрос к БД и сравнивает по всем таблицам этот номер. Если где то находит - добавляет в поле user_id айдишник пользователя. После этого если пользователь тыкает в "Мои покупки" - ему присылается список его покупок, который проверяется методом поиска айдишника во всех таблицах БД.

Вот так вот оно работает если запускаю с Visual Studio Code. При загрузке на хостинг начинается дичь. Во первых - если я добавляю или удаляю у себя админский доступ - он или не появляется, или не пропадает соответственно. Плюс "Мои покупки" тоже не появляются и не пропадают после обновления. Но зато "Обновить покупки" работает исправно. Правда с замедлением в минуту. Типа сейчас добавил юзера - через минуту бот нормально заметит его в базе данных.

Проверил библиотеки и версию питона. У меня на компе python 3.11, на хостинге python 3.10. Библиотеки обновил командой pip install --upgrade pip, но почему тоони как будто не все обновились. Сверился в ручную через команду pip freeze и в ручную пообновлял или поскачивал те библиотеки, которые у меня на компе были, а на хосте нет или не обновлены. Скрины прилагаю:

Это с моего компа библиотеки:
646f7d48e0806680659799.png

Это с хостинга:
646f7d5bcfc30492488283.png

Почему так может происходить? Вроде обнова питона не критическая, должно по идее работать...
  • Вопрос задан
  • 71 просмотр
Решения вопроса 1
@xx_RuBiCoN_xx Автор вопроса
Буй знает чё за дичь это была. Просто забил болт и пошёл в отпуск. Вернулся - всё работает. Ничего не делал.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы