@mirikkingg

Как через ssh выгрузить проект локально и аплоадить изменения?

Столкнулся с проблемой, когда большой проект лежит на сервере, доступ к которому есть только по ssh, ситуация следующая: при подключении через плагин remote ssh, vs code превращаеться в текстовый редактор, и при отключении соединения на сервере оно не закрывается полностью, какой-то из процессов висит вечно на сервере и при повторном подключении создаеться новый не закрывающийся процесс и т.д.

Добиться хочу следующего - в web storm'e могу выгрузить проект и аплоадить изменения по сохранению, того же хочу добиться в vs code, пробовал выгрузить через плагин ssh fs - нет возможности аплдоадить.
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Аплоадить в git, настроить CI\CD из Git на сервер.
Ответ написан
Из всех редакторов и IDE, нормально работает по сети, без удаленного сервера, только Komodo. И sftp и ftp. Для VS Code есть расширение ftp-simple, но очень неудобное, уже не помню в чем. Все остальные редакторы либо имеют такие же глючные или неработающие расширения, или вообще костыли типа того что вы описали в web storm, когда проект выкачивается локально. В этом случае лучше уж подключить удаленную папку проекта по сети, через тот же sshfs, хотя это медленно будет. Или через NFS - это будет поживее.

пробовал выгрузить через плагин ssh fs - нет возможности аплдоадить.

Не знаю чего у вас за плагин такой, но при подключении по sshfs ничего не надо ни выгружать ни аплойдить - вы просто монтируете удаленную папку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы