InternetMaster
@InternetMaster
Интернет

Не устанавливается libpqxx на Windows через vcpkg/conan?

Вообщем нужна библиотека libpqxx на windows. Первоначально попробовал установить zip-ом с github'а и по ихней инструкции добавить через CMake (у меня clion). Но тут провалился с треском, ибо по-началу он (cmake) не находил файл libqxx-targets.cmake

Потом, когда выкачал этот файл с какого-то левого сайта, он пишет что pqxx/config-public-compiler.h: No such file or directory (этот файл используется внутри библиотеки; получается они какую-то неполную библиотеку залили на гитхаб).

Решил использовать vcpkg, как советуют всякие левые из интернета, но я прогорел и здесь, ибо vcpkg пишет что build failed (скрин прилагаю).

Решил попробовать conan, как не советуют всякие левые из интернета (всмысле не то что не рекомендуют, они просто ничего не говорят о conan). Разумеется, и тут упал лицом об грязь. Но conan побольше написал объяснение своего провала (скрин тоже прилагаю).
По скрину с conan'а подумал, что может быть, у меня perl не стоит (и vcpkg/conan его автоматом не устанавливают). Установил perl (параллельно проклиная тех, кто его использует в современных проектах)

Вообщем, товарищи, может кто сталкивался с подобными затруднениями, прошу держать обратную связь. Пока что терплю фиаско

Всякие клоуны, с советами по типу перейди на линукс, просьба здесь не отвечать
646a1f8ee7f4a748877555.png646a1f93b588d441594984.png
  • Вопрос задан
  • 234 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Nipheris
@Nipheris Куратор тега C++
У Конана всё нормально на Винде (т.е. действительно остаётся вопрос только с самой библиотекой), поэтому давайте разбираться.

Для начала выяснить бы, что у вас за settings выставлены, что Конан пытается вам собрать libpq, а не взять один из готовых бинарных пакетов для Винды. Пожалуйста, просмотрите список доступных бинарей и скажите, подходит ли вам какой-либо.

После этого желательно ещё увидеть ваши профили, с которыми собираете. Где-то кроется проблема в выбранной конфигурации, это 95% проблем с Конаном у новичков (да что там с Конаном, вообще с C++).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы