Как вспомнить\восстановить пароль Veracrypt?

Здравствуйте.
Имеется криптоконтейнер veracrypt. Пароль как-то неожиданно забылся. Буквально две недели назад удачно открывал контейнер Пароль состоит из английских слов и вставок цифр и спец символов.
Я предпологаю что забыл последнее слово(точнее его вариант написания) + несколько спец символов.
Подскажите как восстановить

1) может методы психологические
2) может в моем смартфоне на андроид или в винде могли остаться следы пароля что копировал в буфер обмена

Пробовал hashcat, я уже перебрал все варианты пароля ничего не дает результата, я уже готовлюсь как долго и муторно буду восстанавливать все утерянные данные
Я не знаю куда двигаться

хешкат у меня уже удачно взломал тестовый контейнер что я создал. Вариант что неправильно использую hashcat отпадает
  • Вопрос задан
  • 930 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Adamos
@Adamos
Говорят, помогают экстремальные мнемометодики. Паяльник, например.
А пытаться взломать бесполезно - криптоконтейнеры не для того создавались, чтобы их скрипткидди хакали.

Собственно, исходный проект TrueCrypt был методично угроблен в аккурат после новостей о том, как об него сломали зубы спецслужбы и независимого аудита, подтвердившего отсутствие в коде дырок. Судя по тому, как деривативы спокойно распространяются - в них необходимый код таки дописан. Но не для пользователя, конечно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы