CoDeR2006
@CoDeR2006
TypeScript

Как настроить верные пути к файлам в проекте Gulp и не только?

Всем привет, очень наболел вопрос, приготовитесь почитать. Всем кто растолкует мне в комментарии огромные респект.

Начнем с того что я не понимаю почему браузер очень странно определяет пути к файлам например:
Есть у меня такой путь ( он написан очень глупо ибо как настроить это я не понимаю, объясните кто может ):
import * as THREE from '../../node_modules/three/build/three.module.js';

Он написан через целую тону выходов "../../../" но браузер по другом не принимает путь, если я меняю на что-то иное например на этот ( у других людей работает, объясните почему ) " three/build/three.module.js " прилетает ошибка в консоль
Uncaught TypeError: Failed to resolve module specifier "three.module.js". Relative references must start with either "/", "./", or "../".
.
Вот объясните мне как мне настроить свой проект так что бы я мог спокойно из папки node_modules брать себе нужные пакеты таким путем как " three/build/three.module.js ". И возможно ли это вообще без использование сборщиков, типо gulp, vite и так далее.
А если не возможно объясните мне пожалуйста почему и как сделать это например в gulp.
Вот это именно такой очень наболевший мне вопрос ибо очень много натыкаюсь и не понимаю как оно работает, последней каплей стало то что я указываю такой путь
import * as THREE from '../../node_modules/three/build/three.module.js';
все работает и указываю тоже верный путь но уже такой
import OBJLoader  from '../../node_modules/three/examples/jsm/loaders/OBJLoader.js';
и ловлю ошибки в консоли хотя уверен что путь верный.
И так же немного левый вопрос я не понимаю когда проект грузится на на сервер / хост папке node_modules сносится или чистился или как, не может же такого быть что папка с огромным весом обычно более 200мб грузится на сервер или может ?

Спасибо всем огромное, не ругайтесь в комментариях.
  • Вопрос задан
  • 111 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы