ilyabond
@ilyabond
В яме даннинга крюгера

Как правильно верстать используя bootstrap?

Я запарился, не могу понять как бутстрапом покрыть все потребности при верстке.
Даже использование утилит не дают 100% покрытия. Вот пример: мне нужно сделать слайдер, у которого будет фикс ширина и высота с пропорциональным уменьшением при сжатии страницы. Как вообще задавать фикс значения используя бутстрап? Использовать утилиту для конкретно этого размера слайдера кажется чем-то мусорным, инлайном писать? Создавать свой класс? Нормально ли вообще создавать свой класс и юзать его в перемешку с версткой на bootstrap? Если да, то как организовывать такие классы в файловой структуре, ведь они будут созданы только в том случае, если возможностей бустрапа не хватит. Пожалуйста, опишите или скиньте ссылку чтоб почитать о том, как правильно это делается умными людьми. Очень скованно себя чувствую при его использовании так как не понимаю какие действия будут правильные. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 352 просмотра
Решения вопроса 2
@alexalexes
При использовании bootstrap вы не можете мыслить фиксированными шириной.
У вас есть 12 колонок - 12 долей единиц ширины экрана, и есть с полдюжины разных размеров экранов.
Самый маленький, малый, средний, большой и очень большой.
И логика расстановки классов такая:
"На большом экране и больше у меня слайдер будет шириной 6 из 12 колонок,
на среднем 8 из 12 колонок,
от малого и меньше 12 из 12 колонок".
С этой логикой и навешиваете нужный набор классов на контейнер слайдера.
JS код не должен фиксировать размер контейнера в пикселях, нужно ему позволить расширяться по bootstrap сетке.
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега CSS
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Как вообще задавать фикс значения используя бутстрап?
Никак, он не для этого.

Создавать свой класс? Нормально ли вообще создавать свой класс и юзать его в перемешку с версткой на bootstrap?
Да, создавать, да, нормально.

Если да, то как организовывать такие классы в файловой структуре, ведь они будут созданы только в том случае, если возможностей бустрапа не хватит.
Добавляете файл /assets/css/style.css, подключаете после бутстрап.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы