@pytwe

Как уменьшить потребляемость озу на Windows 10?

Можно ли как то уменьшить потребляемость озу вручную без скачиваний сборок?
  • Вопрос задан
  • 660 просмотров
Решения вопроса 4
Можно, закрыть процессы, но не сильно поможет уменьшить потребление ОЗУ. Лучше скачайте образ от флибы и всё
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Учите матчасть.
В случае виндоуз основные сервисы кушающие память это
Антивирус
Кортона
и поиск файлов

Все они вместе занимают около 400 мегабайт.
Все остальное не более 150

НО!
Отключая их вы получаете либо трупик либо систему со сложно уловимыми ошибками.
Почему так и ругают сборки.

Второй момент. Любая современная ОС лопатит под буфера и кэш всю доступную оперативку. Так что доверять менеджеру задач тоже не стоит.

В общем для десятки достаточно 1 - 1.5 гига для комфортной работы. Если есть нагрузка то 8 или 16 достаточно для большинства случаев
Ответ написан
Комментировать
@rPman
(на правах шутки)
* Сделать последовательный даунгрейд до 8 -> 7 версии
* Установить linux

Я помню сильно корежил систему, останавливая почти все службы, вручную (можно настроить их в режим disabled), так же можно пройтись по всем задачам в task scheduler и отключить их все (может пару другую оставить), и через пару недель, с каким-нибудь обновлением все вернется назад.

осторожно, есть службы, которые нужны, к примеру для работы настроек, не очивидные названия, гуглить назначение сложно, понять какая нужна а какая нет не просто... борьба с ветряными мельницами.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
какая винда то? дломашняя? печаль тогда..
а вообще - отключить superfletch
отключить антивирь, обновления, поиск, всякие cortana, xbox live итд

проверить автозагрузку и убрать лишнее
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Windows
software engineer
не запускать программы
Ответ написан
Комментировать
смотря для чего вообще используется именно Windows 10
Ответ написан
@denilenko
Хотя меня и подбешивает какая-то маниакальная тяга Sophia Script к самой последней сборке 10-ки, а если сборка последняя, то еще и самые последние обновления должны быть установлены (скачал мартовскую официальную сборку от MS, обработал SS, все ок. Через неделю запускаю SS на другой свежеустановленной системе из того же образа, а SS мне отвечает: без последних обновлений ничего не буду делать) и требование админских прав для ее выполнения (именно наличия прав у пользователя, а не запрос повышения прав), но вынужден признать что она (SS) довольно неплохо освобождает память по результатам своей работы.

P.S.
spoiler
ОФТОП: Иногда даже посещают мысли, что автор SS в какой-то коллаборации с MS: они ему разрешают "препарировать" их систему, а он в ответ, переводит новых пользователей на самые последние версии.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы