Почему ухудшилось качество воспроизведения видео, после замены процессора?

Вчера я поменял процессор. Я читал, что, если неплотно зажать процессор с куллером, то могут быть проблемы, такие как лаги при работе с компьютером. Я вот сегодня пользуюсь, вроде никаких лагов нет, но зато при просмотре видео, а именно фильмов, изображение показывается каким-то... Зубчатым, что ли. Ежесекундно появляется что-то вроде помехов, в видео блоками не намного сдвигаются небольшие куски прямоугольников, делая просмотр видео в большей степени болезненным, чем удовлетворяющим. Я перезапускал уже пк, не помогло. Может дело в установке или, наоборот, в неустановке некоторых драйверов, связанных с этим процессором?
  • Вопрос задан
  • 472 просмотра
Решения вопроса 1
@mmurik Автор вопроса
нужно переустановить Windows, чтобы она подстроилась именно под этот процессор. Поменяв процессор, мы также меняем матрас, на которой лежит windows. Поэтому, чтобы ей было максимально удобно, мы также должны переустановить, ну или сбросить до заводских настроек Windows.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@TitovVN1974
Радиофизик, к.ф.-м.н. с 2000 г.
Драйвер от Intel можно обновить.
Возможно раскодирование видео происходит на специализированных блоках процессора а не видеокарты, и старый драйвер не корректно работает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы