@AlexTheLost

Производиельность процессоров AMD серии U, ваш опыт исспользования в разработке?

Привет, вопрос к тем кто в теме и у кого есть лэптопы на серии U от AMD, напримр AMD Ryzen 5 5625U, AMD Ryzen 7 5825U.
Основное преимущество линейки это низкое энергопотребление - а значит долгая автономность от аккумулятора, меньше нагрева корпуса и шума вентилятора. Интересно узнать опыт тех кто работает на ноутах серии U, хватает ли производительности для кодинга - запуск vscode, idea, компиляция, нет завистает ли нагруженный веб вроде youtube и т.п.. А так же тех кто в теме и хочет поделиться совим мнением.) Бенчмарки смотрел - там все понятно интересен больше персональный опыт.
Специфические случаи запуска большого числа процессов требующих существенных ресурсов CPU в данном случае не рассматриваю.
Как конкурента серии U рассматриваю серию HS у которой выше частота но и выше потребление энергии.
  • Вопрос задан
  • 76 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
UPD: Я ошибся. У меня серия H, а не U. А конкретно 4600H

Владелец ноутбука с процессором из этой серии. ryzen 5 хз какой, 16гб, ssd на 500гб.

Полёт вроде ок - мощности хватает на работу с C# в Rider, работу с нодой в VS Code, работу с Rust в CLion и VS Code с rust-analyzer.
По скорости компиляции - ок (хотя при первой компиляции большого проекта на rust можно идти чай заваривать)
Браузер работает норм.
В том числе всё вышеперечисленное вместе с WSL2.
Оперативки хватает на то чтобы поиграться с minikube.

Думаю, если захочется ещё больше контейнеров запускать - можно взять ryzen 7 + 32gb оперативки.
По аккумулятору - спустя год хватает на мб половину рабочего дня (не мерял, тк редко без зарядки сижу)
Шумит вроде не сильно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы