Какая CRM или база данных подойдет для оконной компании?

Добрый день. Сразу говорю, что только начинаю разбираться и прошу отнестись с пониманием.

Ища ответ в интернете по запросу CRM, наткнулся на данный ресурс. Посмотрев несколько тем, понял, что здесь точно смогут помочь) Ищу некую CRM или базу данных под нужны оконной компании.

Основные задачи видно в скрине ниже. На начальном этапе вся база была в google таблицах. В принципе все устраивает кроме долгой загрузки, а также возможности создавать напоминания о повторных звонках и подобные штуки. Тем более компания активно растет, сотрудники множатся и в скором времени смешно будет пользоваться google таблицами. Еще одна проблема это прикрепление к клиенту файлов (расчеты, эскизы, счета). Приходится каждый раз создавать папку на PC, создавать на нее ссылку в google диске и вручную вставлять в базу. Не очень удобно и быстро.
В интеграции с сайтом пока необходимости нет, нужна просто удобная база с напоминаниями.
Может вообще мне и не CRM нужна)))

43ca7bdc973947989e074542f784aa69.png

Также хотелось бы совместить это все с возможностью постановки задач с напоминаниями на подобии МЕГАПЛАНА и PYRUS (очень удобный и простой, но вот не нашел в нем напоминаний)

Основные критерии:
Простота в использовании и настройке
Русский язык
Желательно бесплатно, но не обязательно
Желательно облачный сервис, если это возможно при моих требованиях. Сервера нет и не уверен, что есть возможность сделать. (даже не представляю с чего начать)

Прошу как можно подробнее рассказать и посоветовать лучший вариант. Заранее огромное спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3766 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Посмотрите bitrix24.ru там и CRM и задачи и Wiki и черти что еще. Только надо сесть и разобраться с настройками.
Ответ написан
Комментировать
Думаю, что вам подойдет и должна понравиться Клиентская База. Есть облако, локальная версия, установка на хостинг. Этакий онлайн Microsoft Access, только более гибкий и понятный. Многое можно сделать без знаний программирования, да и те на примерах можно приобрести. Битрикс24 дюже дорогой и не прост, а эта система стоит копейки, есть бесплатная версия. Давно пользуюсь этим приложением на всех своих последних работах для автоматизации рутины - можно адаптировать под все, что угодно, абсолютный пластилин. Люблю эту систему, готов помочь с внедрением.
Ответ написан
MakhmudovDamir
@MakhmudovDamir
смешно будет пользоваться google таблицами
почему? если использовать табдицу как обычный excel думаю да. Но не секрет что google таблицу можно превратить в полноценную crm в которой будет:
- отправка уведомлений автоматически при наступлении событий, внесении именений и тд (email, sms, telegram)
- генерация документов по шаблону: договоры, акты, спецификации, кп и тд
- настройка калькулятора стоимости по параметрам: площадь, типа окон и тд
- есть возможность интегрировать сои веб формы, например генератор кп, где менеджер просто ставит галки и на выходе готовый документ
- интеграция с telegram
- уведомления для клиентов по смс и тд
- создание личных кабинетов для пользователей

могу показать примеры samrukov@gmail.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы