AntonEssential
@AntonEssential

Почему прыгает контент и мигают картинки?

Добрый вечер господа!
Подскажите пожалуйста, или даже скажите что я делаю не так.
Заметил что при обновлении страницы в гуглхроме, когда подгружается контент он как бы так подпрыгивает,
или растягивается от подогрузки содержимого, и такой странный эффект получается не очень приятный для глаз ,в общем не понятно,
и когда первый раз после загрузки или обновления страницы навожу курсор на элемент у которого есть бекграунд картинка мигает при повторном и последующем наведении такого не случается.
Вот по этому линку можно по-рефрешить браузер что бы было понятно о чем я.
Контент: зоголовок, input, button, обзац, которые находятся в елементе с чайником.
Не придавал этому значение до вчерашнего дня, просмотрел свои работы, оказывается везде такой движ.
Получается что я как то неправильно верстаю, потому что для сравнения открываю другие сайты везде вроде гуд,
мои же скачут.
Из файлов подключен только reset.css, для структуры использовал haml для стилей stylus все компилируется на лету через codekit, получается что скорее всего где то мои косяки.
  • Вопрос задан
  • 6253 просмотра
Решения вопроса 2
Petroveg
@Petroveg
Миром правят маленькие с#@&ки
Потому, что при наведении грузится другая картинка. При первом наведении её ещё нет в кеше и на время загрузки ничего не видно. Так давно не делают.

Во-первых, есть спрайты и при наведении меняется лишь положение фона.
Во-вторых, такие кнопки уже реализуются с помощью CSS без избражений.
Ответ написан
@vdem
Дело в том, что в момент, когда пользователь открыл страницу и собирается навести указатель мыши на кнопку, ее hover изображение еще не загрузилось. Надо делать preload.
UPD: Потому она и мигает: старое изображение уже пропало, а новое еще не появилось (не загрузилось).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Блок с копирайтом не читабелен, добавьте ему фон чтоли.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы