iexx
@iexx

PHP-Разработка на веб-сервере в локальной сети

Hi all,

Есть Macbook c Netbeans, Sequel pro (MySQL client), SmartGIT. Работаю над ресурсоемким проектом и решил вынести его на отдельный ПК. Установил туда Centos 6 и собственно nginx, MySQL, PHP-FPM, etc…

Нужно кодить на netbeans и иметь возможность открывать хост через браузер (+ shell scripts).
В данный момент монтирую это все через sshfs. И вроде бы как-бы все хорошо, но периодически появляется излишняя нагрузка на процессор: то netbeans, то system kernell. В такие моменты работать не комфортно.

Сервер в домашней сети, доступ по логину/паролю излишен. Удобнее было бы монтировать директорию при загрузке mac без лишних вопросов. Может кто пробовал другие способы?

Пробовал также nfs, но как выяснилось есть проблема с правами доступа (монтированная папка доступна только на чтение).

Может что посоветуете уважаемый %username%?
  • Вопрос задан
  • 3432 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
xaker1
@xaker1
Немного задачи не понял, но не подойдет ли автозаливка проекта на ftp? Сам так разрабатываю. Правда фактически 2 копии проекта — один на сервере, другой на моей машине.
Ответ написан
NickMitin
@NickMitin
Я работаю через банальный ftp. Из плюсов — минимум геммороя при настройке и работа из любого места, лишь бы ноут был с собой.
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
drfaustxx
@drfaustxx
как насчет богомерзкой самбы? :)
Ответ написан
Без особых проблем работал с файлами по NFS даже на 2 мегабитном канале. Хотя конечно лучше нормальная локалка. Думаю стоит всё-таки в NFS покопаться. У меня проблем не возникало, ибо на сервере и рабочих станциях Ubuntu и FreeBSD.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы