ruskar
@ruskar
Conflict Intelligence Team

Skype-альтернатива мобильнику/городскому — экономия или вымысел?

Вопрос к тем, кто регулярно пользуется звонками через Skype на стационарные и мобильные местные номера: чувствуете ли вы экономию денег, по сравнению с тем вариантом, если бы аналогичные звонки совершали/принимали через обычный мобильник?

Речь идёт именно о местных звонках, потому что ясно, что межгород и международные звонки по скайпу выходят дешевле.

Через кого/каким способом посоветуете оплачивать скайп звонки, покупать номер (хочу купить городской номер на скайп, как альтернативу офисному номеру)? Речь о Москве.

P.S.: со стороны вопрос, наверное, кажется глупым и риторическим («конечно же это дешевле, ты что, чувак!»), но вон даже Антон Носсик пишет, что от Скайпа одни убытки.
  • Вопрос задан
  • 4800 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Kurmunke
@Kurmunke
Все зависит от того, сколько звонить, возможно проще будет взять безлимитку какую-то :)
Например мне мобильная связь выходит дешевле, правда я с Украины. За 6.5$ в месяц у меня есть 100Мб мобильного интернета, 100 смс/ммс по стране и 100 минут на любые операторы страны, это при том что все звонки внутри сети абсолютно бесплатные. Мне этого всего хватает на месяц, при этом 50% оплаченых средств мне возвращается каждый месяц на бонусный счет, итого в месяц у меня уходит всего 3.25$
Ответ написан
@edogs
Качество во многих местах такое, что экономить на звонках звоня скайпом это просто жестоко. Чуть лучше ситуация с сипнетом, но тоже не идеальна.
Ответ написан
veikus
@veikus
www.skype.com/intl/ru/prices/payg-rates#cc=UA
По Украине на местные телефоны со скайпа звонить значительно дороже, чем с мобильного (по-моему даже тарифы на стационарную междугороднюю связь дешевле).
Ответ написан
Комментировать
Desiderata
@Desiderata
Для звонков через skype всеравно приходится платить за мобильный интернет. В итоге получает дешевле пользоваться обычной сотовой связью. Skype удобен для звонок заграницу.
Ответ написан
Комментировать
@Yakhnev
Никогда не понимал всеобщей горячей привязанности к Skype — цены по сравнению с BetaMax выше в два и более раз. Учитывая щедрую продолжительность «free days», которые, правда пару лет назад пропали для городских номеров России (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) можно действительно сэкономить.
Ответ написан
Комментировать
@bdmalex
Речь о Москве.
P.S.: со стороны вопрос, наверное, кажется глупым и риторическим

Постановка вопроса на мой взгляд(imho only) немного некорректная.
Если вы рассматриваете вариант использования на мобильном телефоне — это одна песня,
если вы рассматриваете вариант использования со стационарного Интернет-места — это другая песня.

Skype — это не догма, а просто очень крупный оператор, имеющий свои тарифные планы. Тольк исходя из этого его и стоит анализировать. Не забывайте, что при покупке его тарифного плана вы получаете ограничение в 6 часов звонков ежедневно ( и не более 50 звонков в день). И при этом вы — не получаете входящего номера ( за это я так понимаю берут отдельные деньги).

И ещё один момент — вы не сказали, нужно ли это Вам, как физическому лицу или для вашей небольшой организации.

На рынке телефонной связи Москвы существует конкуренция. И совершенно не хотелось бы, чтобы через пару лет на этом рынке остался или МТС или Скайп. Гораздо интереснее, когда на нём присутствуют и другие операторы(SIP мы все любим — и он не даёт спать традиционным операторам связи).

Поэтому ещё раз повторюсь: анализировать тарифы стоит исходя из ваших потребностей в направлениях звонков и вариантов получения вами Интернета…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы