За какое время можно выучить Python?

Подскажите сколько в среднем требуется времени для того чтобы хорошо познать Python? Учитывая что навыки программирования и представление имеется. Знакомы Delphi и C#
  • Вопрос задан
  • 72545 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Hateman31
@Hateman31
Делиться мыслями - это круто!
Весь синтаксис за неделю учится, а парадигмы осваивать - хоть всю жизнь
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Ну, например, пока вы набирали этот вопрос и теперь активно читаете вопросы, я бы уже разобрался, как написать простенький консольный скрипт с передачей аргументов)

И очень интересный вопрос, что значит познать? Синтаксис-то можно бегло за пару дней понять, а вот со всякими декораторами, метапрограммированием, самостоятельным управлением памяти, написанием дополнений на C придется повозиться. Да и глупо ставить цель изучать язык, надо пробовать делать конкретную нужную задачу.
Ответ написан
Комментировать
Matvey-Kuk
@Matvey-Kuk
Разработчик в Cisco, CA.
На этот вопрос нельзя ответить. Можно ответить на вопрос "Сколько нужно ботать питон, чтобы устроиться на работу программистом?". Можно сесть как перед экзаменом и за пару недель вытащить на джуниорский уровень.
Ответ написан
Писать простые скриптики можно научится где-то за неделю.

Перестать задаваться вопросом, знаю ли я питон или нет, где-то через 3 года использования.
Ответ написан
vechnoe
@vechnoe
Tornado, Django, Postgres, Asyncio, Clojure
Решите для себя, зачем Вам это нужно. Если заробатывать на программинге, это одно, если для себя, то другое. Вообще язык лишь средство для решений задач. Главное не язык, а умение решать эти самые задачи. И опять же, без решений реальных зач Вы язык не выучите, даже прочитав __все__ книги.
Ответ написан
Комментировать
1kachan
@1kachan
все зависит от интенсивности изучения
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы