kelly13
@kelly13

Contact Form 7 Wordpress почему не в письме с контактными данными не работает ссылка?

Всех приветствую!
Не смог нагуглить решения своего вопроса (ну либо использовал не те поисковые ключи).
Суть такова, что я связал ресурс на WP и ContactForm7 с телегой, и мне приходят уведомления в телегу что очень удобно, но появилась задача сделать кликабельный номер телефона с тегом tel:
Собственно говоря теги используемые в "теле письма":

От: [username] <[email]>

Сообщение:
Что везем: [cargo]
Откуда: [from]
Куда: [fromto]
Имя: [username]
Телефон: [tel]
Email: [email]

--
Это сообщение отправлено с сайта [_site_title] ([_site_url])

Собственно говоря в пункте телефон, подставляю тег [tel], и вроде бы все отрабатывает корректно, но в телеге это просто текст без линка...

Прошу помощи.
PS: для теста делал TEST, что бы проверить, корректно ли работает вообще ссылки при передаче в телегу - все проходит успешно.
Как только вместо тест линка подставляется тег переменной - придет только текстовое значение TEST.
  • Вопрос задан
  • 83 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
r4ze
@r4ze
// _ AppSec // Bug Bounty / Legal Hacking
Привет.

Что-то не помню, чтобы "из коробки" телефон интерпретировался как ссылка. Самое простое, что можно попробовать, это добавить такую обёртку в настройках формы:
Телефон: <a href="tel:[tel]" target="_self">[tel]</a>

Раньше, при настройке очень экзотических контактных форм, такой трюк срабатывал.
Ответ написан
vovka3003
@vovka3003
Фрилансер. Инженер систем безопасности.
Возможно не задействован параметр parse_mode при отправке в телегу (должен быть "html" или "markdown").
Ответ написан
kelly13
@kelly13 Автор вопроса
Ощущение того, будто бы я упускаю какой то синтаксис, но инструмента для дебага к сожалению не имею, что бы увидеть в каком виде все летит до телеги.

Думаю что тег нужно как то экранировать, но опять таки как именно не понимаю)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы