@Regven

Чем заменить SFML?

Здравствуйте, я бы хотел попробовать писать игры на С++ (я ничего не говорю о трудоустройстве или фрилансе, мне просто это интересно и хочется попробовать), я видел приличное количество видео и книг по библиотеке SFML, но попытавшись установить столкнулся с ситуацией, что SFML не подходит для последних версий MinGW, да и для Visual Studio нет актуальных версий, я правильно понимаю, что библиотека заброшена ? Можете посоветовать хорошие альтернативы не требующие среднего и (тем более) мощного железа ? Либо же на SFML всё ещё можно что-то писать и танцы с бубном и закачка MinGW с неофициального сайта того стоит ?
  • Вопрос задан
  • 273 просмотра
Решения вопроса 1
@dima20155
you don't choose c++. It chooses you
SFML можно установить для Visual Studio, но если вам не нравится сама идея того, что библиотека заброшена (хотя на github есть активность и готовится к публикации версия 2.6), то посмотрите в сторону SDL2. Вообще SFML довольно популярна, поэтому уверен, что вы сможете найти подробное описание танцев, для которых даже бубен не понадобится + всегда можно собрать из исходников либу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Qubc
@Qubc
Ненавижу полисемию.
Почему заброшена? Когда заброшена? Качаете исходники, читаете тутор (он плохо написан для новичка, но есть много видосов на ютубе) и собираете под любую версию компилятора. Нужен cmake, с его помощью генерируете проект, компилируете библиотеки, потом создаёте свой проект и подключаете туда скомпилированные библиотеки, всё. И под gcc, и под все версии msvc всё спокойно собирается благодаря тому, что создатели использовали cmake. Получаете .dll, .lib и пачку .h, всё. В первый раз делается за неделю (ну, может, я тупенький), а второй - за 15 минут. При таком подходе вы научаетесь работать с библиотеками и получаете полный доступ к исходникам самого sfml. Круто же. Не знаю, как оно в реальной разработке - но для обучения sfml очень крутой проект потому что написан приятно и имеет аккуратную документацию.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы