@Aurelius1322

Ноутбук при подключении к сети «выключает» её, в чем проблема?

Здравствуйте!
Приехал в гости к родственникам и появилась вот- такая проблема: при подключении ноутбука к сети Wi-Fi интернет на ноутбуке появляется буквально на секунду (появляются "волны" и надпись "Есть доступ к сети"), но потом практически моментально сеть пропадает, причем не просто ноутбуке, а на всех устройствах. (Она продолжает быть видимой, но пишет *Нет доступа к интернету"). Приходиться перезагружать роутер, тогда сеть появляется снова и предоставляет доступ в Интернет. С других устройств можно подключаться без проблем (с телефонов и других ноутбуков), проблема появляется (сеть "ложиться* во всем доме) именно когда я пытаюсь со своего ноутбука подключиться к сети.
Причем проблема появилась не сразу: раньше, когда я приезжал в гости и подключался к их сети со своего ноутбука, все работало как часы. А в это раз, как говорится, "началось". Сначала сеть ложилась через час-два- три работы с ноутбука, сегодня с утра вот так, как я описал выше - практически не даёт ноутбуку подключиться, сразу *падает"
Помогите, пожалуйста, решить данную проблему или хотя бы подсказать в чем её суть. Накопилось много работы и без интернета на ноутбуке мне сейчас ну никак. Простите, если выражаюсь простыми терминами, в этих делах я "чайник"
Модель компьютера: Acer AN515-31-5476
Модель роутера: TL-WR840RN
  • Вопрос задан
  • 143 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
роутер конечно 800 рублевое *****...

зайдите в испетчер устройств на ноуте - удалите вифи карту оттуда, перезагрузитесь.
проверьте что изменится.

как вариант еще - переставить драйвера. с сайта производителя ноута

ну либо придется сильно копать настройки винды..., судя по всему у Вас она самая
Ответ написан
@Zerg89
Похоже на конфликт ip адреса с роутером
Ps судя по этому
Сначала сеть ложилась через час-два- три работы с ноутбука, сегодня с утра вот так, как я описал выше - практически не даёт ноутбуку подключиться, сразу *падает"
роутер или блок питания роутера уже не вывозит, кондеры высохли
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы