Torin_Asakura
@Torin_Asakura
Lead Architect

AngularJS Frontend Решения?

Доброго утра товарищи.
Я решил окончательно переползти исключительно на frontend разработку, но накопилось много вопросов.
К примеру:
Мои товарищи по команде ведут разработку на AngularJS как я и просил, мне нужно разрабатывать только UI часть без логики и подвязки с бек-ендом, как мне это реализовать используя AngularJS без взаимодействия с беком?

То есть, поясню, я хочу работать только с вёрсткой, анимацией, навигацией и т.д. дабы у меня не болела голова о бэке, однако, когда вёрстка уже готова, мне надо это отдать бекендщикам, чтобы они это не перепиливали под нужный им формат.

Заранее благодарен за любые толковые ответы.
  • Вопрос задан
  • 2573 просмотра
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
доступ к апишке инкапсулирован обычно в сервис/сервисы. Не нравится что отдают бэкэндщики - воспользуйтесь DTO, оберните все в свои объекты и работайте как хотите. Пока апишка не готова - можно временно захардкодить какие-то данные.

И да, не понятно зачем вам вообще что-то бэкэндщикам отдавать. SPA есть отдельное приложение. Если бэкэндщики хотят сделать деплоймент - то исходники им имхо полезнее, можно при сборке тесты прогонять (вы же их пишите, да?) ну и все в таком духе.

Проблемы обычно от отсутствия взаимодействия между отделами в рамках одного проекта, когда вы не вкурсе что собираются делать другие, и другие не вкурсе что собираетесь делать вы и что вам для этого нужно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
bumbay
@bumbay
Node.JS, MongoDB, PHP
Я думаю что так не получится. Создавать какое-либо приложение на AngulaJS, нужно однозначно во взаимодействии с серверными разработчиками.
Ответ написан
Комментировать
madmages
@madmages
Человек прямоходящий
ниче не понятно. то ли вы хотите стандартизировать взаимедоействие с сервером и чтобы это было удобно и вам и бэкэндерам то REST вам в руки, то ли вы не знаете какие данные как передавать, ну а это абсурд. конкретнее вопрос сформулируйте. есть точка А , нужно добраться до точки Б.
Ответ написан
Комментировать
Torin_Asakura
@Torin_Asakura Автор вопроса
Lead Architect
O.K, let's trying )
Суть такова, мы работаем под RESTFull, я собрался писать фронт отдельно от всех, но задача состоит в том, чтобы передать это в руки команды с наименьшими потерями по времени, то есть тупо хтмл и скомпиленный в цсс САСС не устраивает их, хотя не ясно почему
Ответ написан
miraage
@miraage
Старый прогер
TDD + Mocks.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы