@AequanimitaZ

Локальная учетная запись или учетная запись Microsoft — есть разница с точки зрения использования BitLocker?

Довольно давно использую BitLocker на ноутбуке, при этом настроив запрос пин-кода при запуске ПК.

Сейчас понадобилось зашифровать настольный ПК (TPM есть). Необходимость связана с тем, что время от времени мне приходится его транспортировать "из точки А в точку Б" и назад.

Схема с пин-кодом здесь не очень годится, потому, что я не редко использую этот ПК удаленно, а чтобы подключиться, мне нужно чтобы загрузилась ОС.

Тут, вроде, как раз годится "классическая" схема работы BitLocker - ключ шифрования хранится в TPM, если вставить жесткий диск в другой ПК - ничего не выйдет, а если запускать на текущем - то "не пройти" дальше ввода пароля для учетной записи в Windows.

Собственно вопрос - играет при этом какую-то роль, используется учетная запись Microsoft или локальная учетная запись?
  • Вопрос задан
  • 166 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
https://learn.microsoft.com/ru-ru/windows/security...

На сколько я знаю разница только в том что при использовании онлайн учетной записи есть возможность хранить бакап ключа на OneDrive

С другой стороны, я точно помню, тут был человек, получивший кирпич, как раз потому что настроил онлайн и не может войти, к сожалению найти этот вопрос не получается. Ставить свои данные в зависимости от компании со странным чувством юмора я бы не рекомендовал... хочешь хранить резервные ключи онлайн, положи их туда сам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы