@airbor

Почему сайт вообще не показывается в поиске Google новыми страницами без единой на то причины?

Сразу скажу, что вопрос очень сложный и ответ на него очень нужен и этот ответ не в банальном robots.txt или какой-то очевидной вещи.

Ситуация: новый домен makeheadway (точка) com

Ранее было несколько сайтов:

headway (точка) media на котором был блог со статьями, этот блог переехал на новый домен и ранжирование старых статей в целом переехало на новый домен сначала, но потом в какой-то момент разработчики около 25 декабря выкатили сайт с canonical, которые указывают на stage и около недели так провисело и было падение, потом проблема была исправлена.

При этом несколько месяцев с главной страницы makeheadway (точка) com был редирект на старый основной домен get-headway (точка) com

И спустя несколько месяцев старый домен get-headway (точка) com тоже переехал на новый домен makeheadway (точка) com

Проблема: на новый домен было написано и опубликовано около сотни новых страниц и ни одна из этих страниц не показывается в поиске. В лучшем случае есть небольшое количество показов в консоли, в худшем вообще даже показов нет в консоли.

Старые статьи продолжают ранжироваться и собирать трафик примерно в размере 70% от того что было на headway (точка) media

- 301 редирект настроен
- Гугл серч консоль переезд и редирект видит
- Переклейка бэклинков в консоли есть
- Переклейка трафика тоже идет
- Рендерится все нормально на уровне сервера
- Никаких проблем найти не могу
- Обращался за консультациями и никто ничего не смог найти
- С каноникалами там нормально все

Буду безмерно счастлив если кто-то сможет найти причину.
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну вы сами ответили на свой вопрос криворукие разработчики
Теперь остаётся только побывать разное
Сайтмапы, пингать поисковики , оставлять ссылки на все новые статьи в соцсетях и Твиттере для быстрого залета в индекс и пр
Ответ написан
@wolf65
Начинающий Frontend
Есть такой алгоритм, называется песочница, он не дает новым сайтам хорошо ранжироваться, но длиться по моим подсчетам примерно 3 месяца. Так вот, твои старые статьи приносят трафик потому что переехали и получили возраст (который учитывают только поисковые системы, не whois и остальная хрень), а так же авторитет предыдущего сайта, хотя возможно ты заметил что позиции прыгают некоторое время, обычно по что бы получить прошлую стабильность хватает три месяца и вот это как раз песочница. Гугл проверяет сайт, ты можешь укреплять его ссылками, это существенно стабилизирует процесс, а на новых статьях уменьшает срок песочницы. Представь что ты ссылками просто заставляешь гугла больше доверять тебе, что по факту и есть вне зависимости от возраста сайта.
Поверь, ты увидишь резкий скачек в количестве просмотров через 3 месяца. Хотя сложно судить не анализировав полностью сайт, но то что я посмотрел говорит именно об этом.
Продолжай делать статьи, поставь раздел рекомендуемые статьи со старых приносимых трафик блогов на новые, это так же поможет.
Надеюсь я объяснил понятно, так как у меня есть некоторые проблемы с краткостью и понятностью:)
А насчет разработчиков - забей, если они не закрыли сайт от индекса, не понизили скорость до нуля и не сбили верстку сайта - это не могло бы серьезно повлиять на ранжирование новых, подтверждение тому то что старые страницы ранжируются.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы