@Only4You

Для чего на микрике мыши 3 контакта?

Logitech g403.
Начались даблклики, заказал новые микрики, заменил коряво, с отслоением контактной площадки под 3й контакт
spoiler
64198179b85ed557780782.jpeg
Все собрал обратно, клики четкие, всё работает, но в открытом браузере переключаются/закрываются вкладки, прокручиваются ленты и не только при клике, а самопроизвольно.
Вообще к самой плате 2 жилы подходят, я так понимаю - замыкание и размыкание, как сухой контакт.
Почему это происходит и для чего на микрике 3 контакта?
  • Вопрос задан
  • 674 просмотра
Решения вопроса 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
микрик для мыши распиновка
bc6c5b.jpg
Один нормально замкнутый, другой нормально разомкнутый, можно было и догадаться или прозвонить.
Теперь ваша мышь ловит наводки на провод, либо же, даблклики были из-за излома в проводе, и перепайка микриков ничем не помогла (а может проблемы были и в микрике и проводе одновременно).
Попробуйте отрезать несколько сантиметров провода, чаще всего он убивается в точке выхода из мыши. Жилы изламываются и начинают плохо контачить, изоляция изнашивается, вот это все.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@alexalexes
Если появляются двойные срабатывания, я обычно, разбираю эту деталь иголкой прямо на плате, не прибегая к помощи паяльника. Чищу все пятаки якоря зубочисткой или тонкой отверткой, в зависимости от степени окисления этих пятаков, и потом собираю всё обратно. Хватает такого обслуживания на год.
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
В телефонных станциях мне попадался экзотический вариант такого переключателя. Тип - "молоток".
В нем красный был безобравно соединен с одним из других контактов. Разумеется это был не микрик.
Это было реле. Даже в момент переключения был безобрывно соединен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы