@CvetochnyLox

Может ли VPN, установленный на роутер, быть отслеженным ProProctor?

Доброго времени суток!

Появилась необходимость сдать один экзамен, однако проблема состоит в том, что его сдача на территории РФ была прекращена в связи с известными событиями. По этой причине остается лишь вариант сдавать его в другой стране, что не очень дешево, поэтому хотелось бы сэкономить

Тем не менее есть вариант регистрации на удалённую сдачу экзамена из другой страны, но сдавать его легально можно лишь в этой самой другой стране (например, Казахстане). Меня интересует вариант сдачи такого экзамена из России: понятно, что софт (например, ProProctor) для этого необходимый будет отслеживать все прилложения на моём ПК, после чего будет требовать их закрыть. Сюда же подпадает и VPN приложение, но мой вопрос состоит в следующем: могут ли такие программы по типу ProProctor отследить VPN, установленный на роутере, или же вообще сам веб трафик?

Предположим, я поставлю себе VPN на роутер, синхронизируюсь по времени с интересующей меня страной, поставлю этот специфический софт — сможет ли он отследить, что трафик приходит ко мне через VPN с роутера, ведь на самом ПК никаких приложений в таком случае запущено не будет? Есть ли вообще какие-то другие способы обхода чего-то подобного?

Зараннее признателен и благодарен за любые ответы и информацию!
  • Вопрос задан
  • 139 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Такой софт нельзя ставить на свой ПК.

Сделайте виртуалку и оттуда сдавайте экзамен

Нет, с роутера он не определит впн
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Хм. Есть простейшая проверка - сначала выясняем внешний IP компа, на котором работаем - через тыщу и один сервис, который предоставляет API. Потом вяжемся с центром и запрашиваем - с какого IP был коннект? Ой, а почему не совпадает? И все, приехали, бан, денежки пропали (хотя могут и вернуть).

Можно заворачивать в VPN весь трафик данного узла. Но все равно остается вероятность, что:
- центр не примет коннект с IP местного хостинга
- центр не примет коннекта с виртуалки (определить что программа запущена в виртуалке несложно, даже если предпринимают специальные меры маскировки)
- центр не примет коннекта , если на машине русская винда или русская локаль (это немного параноидальные варианты, но их применимость зависит от параноидальности конторы)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы