splitface
@splitface

Опытом заказа kindle в Украину?

Кто-то из украинских хабрапользователей заказывал kindle? Поделитесь опытом, пожалуйста. Никогда не покупал в заграничных магазинах, и первый раз как-то страшновато. Особенно после прочтения постов в которых упоминается Почта России (Укрпочта, наверное, не сильно отличается). А еще смущает эта надпись: «Kindle with Special Offers & Sponsored Screensavers is only available in the US». Тоесть в Украину можно заказать только kindle без рекламы?
  • Вопрос задан
  • 3341 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
skyboy
@skyboy
Заказывал Кайндл 3 без рекламы, проблем никаких не было, оплачивал карточкой Visa Classic, приехал примерно через 2 недели.
Ответ написан
Комментировать
dimamario
@dimamario
доставку Kindle С рекламой можно осуществить через посредника, например Shipito
Ответ написан
Комментировать
MiXei4
@MiXei4
Куча постов про почту России и люди всё равно заказывают и ничего :) Причем ещё через посредников.
А тут напрямую из Амазона, доставка DHL вроде бы? Причин для беспокойств практически нет, мне кажется :)

Напрямую из Amazon не в США только без рекламы.
Ответ написан
Комментировать
@Masterkey
Если у вас нет желания купить киндл к какой-то дате то советую выждать пару недель и последить за ценой — возможно будут ситуативные скидки и тп. Я допустим 1 день не дотянул до 10 баксовой скидки на чехол.

Доставка по Украине, на сколько я понял из речи того кто доставлял мне, тоже емс осуществляется.

Для того чтобы взять киндл с рекламой нужно сделать доставку в юса или быть резидентом юса, тут надо читать и уточняться — у некоторых получалось указать адрес на аляске и отправить себе в россию (хотя это может быть и байкой).

Укрпочта отличается, но там еще не полный Пе, хотя к нему все идет
Ответ написан
Комментировать
oniro
@oniro
Да. В Украину Киндл только без рекламы (наверно связано с тем, что крутится реклама ориентированная на жителей США).
Я заказывал в этом году 2 киндла (с разницей в 2 месяца) в Киев. Доставка UPS (я так понял что такие посылки минуют почту и UPS забирает их ещё в аэропорте после таможенного осмотра). Проблем не было. Книжки приехали спустя 4 и 5 дней соответственно. 3-й киндл (новый который) заказывал родственникам в подарок (живут в западной украине в городке до 100к жителей) причём заказывал из другой страны в gift варианте. приехала через неделю, правда доставлял DHL и из 7 дней книжка была около 3 дней в Украине (всё через Киев летит).
Так что проблем нет абсолютно
Ответ написан
Комментировать
@arturphoenix
Заказывал Kindle год назад, никаких проблем не было: выбрал, оплатил, через некоторое время получил посылку.
На что советовал бы обратить внимание:
1. Лучше закажите сразу и обложку, она хоть и дорогая, но достаточно удобная и хорошо защищает это весьма хрупкое устройство.
2. Если прислушаетесь к п.1 при оплате заказа обратите внимание на то, как вам будет присылаться заказ. Там есть 2 варианта: высылать как можно быстрее, по мере появления заказанных товаров, или собрать все в одну посылку. Нужен 2-й вариант, так как иначе посчитают стоимость 2-х посылок (а это + $20). Этот вариант, вроде, и выбран по умолчанию, но проверить лишним не будет.
3. Не тяните с заказом до Нового Года. У них с декабря где-то начинает предновогодний ажиотаж, и посылки уходят с большим опозданием. Я, например, заказал в декабре, а получил посылку в конце января. Но они об этом честно предупреждают при заказе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы