@DierLL

ID сервера и инвайты discord.py?

Делаю бота на discord.py, возникла острая необходимость в изучении серверов, на которых находится бот.
Дело в том, что изучение их идёт через Айди сервера. Чтобы его получить - нужно ввести команду (допустим) .devid и вписать название нужного сервера. Бот ответом на сообщение выдаст айди указанного сервера. В гугле не нашёл, надеюсь на вашу помощь. Также попросил бы подсказать насчёт ссылок-приглашений (бессрочных), которые он генерирует при прописании команды и по айди с этой самой командой (допустим) .devinv выводить ссылку на сервер.
Буду благодарен любой помощи!
  • Вопрос задан
  • 46 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
fenrir1121
@fenrir1121 Куратор тега discord.py
Начни с документации
Честно говоря похоже на XY problem, поэтому я конечно распишу что делать, но лучше подумайте какая первопричина для этого и решайте ее.

Чтобы бот мог получать бессрочные ссылки, необходимо в настройках на портале для разработчиков, в разделе Bot -> General Permissions выставить Create Instant Invite. После этого изменить приглашение с новыми правами и дописать код на используемой библиотеке, который будет создавать эту ссылку по описанной выше команде.
Но это плохо по трем причинам:
1. Это не сработает для серверов, куда он уже приглашен, только для новых по новой ссылке-приглашению
2. Любой нормальный админ отожмет галочку с этим правом у бота или вообще не станет приглашать бота, если тот запрашивает права администратора.
3. Это явно хак чтобы вручную собирать какие-то данные, которые можно было бы собирать автоматически

Для любого анализа достаточно просто нормально настроить логи и собирать данные по корректно или не корректно отработавшим командам. С учетом того что у вас не слеш-команды возможно у вас много неправильного ввода и лучше просто перейти на слеши, где это решено архитектурно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы