@TemkaAkish

Как создать динамическое содержимое внутри компонента collapse в Vue JS 2 (vue)?

Я хочу создать динамический контент внутри кнопки сворачивания / элемента / выпадающего списка. Так как я буду часто использовать его в других компонентах. Итак, как я могу передать компоненты внутри Collapse? Например, в Collapse есть некоторый DataTable, где я могу нажать кнопку "+", и появится другой collapse (я уже сделал это), и есть другое содержимое, и я хочу использовать эти collaps-ы, и внутри него будет не таблица, а, например, форма. Я хочу оптимизировать его и использовать для будущих сворачиваний с другим контентом.
Использую Vue JS 2, Bootstrap Vue (писал изначально на английском быстро перевел)
Как можно оптимизировать их?
Вот мой CollapseSection.vue
<template>
  <div class="accordion" role="tablist">
    <b-button block v-b-toggle.accordion-1 class="collapse-btn" align-h="between">
      {{ selectText }}
      <b-icon :icon="visible ? 'caret-down' : 'caret-up'" class="icon"></b-icon>
    </b-button>
    <b-card no-body class="mb-1">
      <b-collapse id="accordion-1" v-model="visible" accordion="my-accordion" role="tabpanel">
        <b-card-body>
          <DataTable :labels="labels" :data="data" :showAdd="true" @add-item="addItem"/>
        </b-card-body>
      </b-collapse>
    </b-card>
//below is dynamic collapse when Click on "+" button
    <div v-for="(item, index) in items" :key="index">
      <b-button block v-b-toggle="'accordion-' + (index + 2)" class="collapse-btn">
        {{ item.name }}
        <b-icon :icon="visible ? 'caret-down' : 'caret-up'" class="icon"></b-icon>
      </b-button>
      <b-card no-body class="mb-1">
        <b-collapse :id="'accordion-' + (index + 2)" accordion="my-accordion" role="tabpanel">
          <b-card-body>
                some content
          </b-card-body>
        </b-collapse>
      </b-card>
    </div>
  </div>
</template>

<script>
export default {
  name: "CollapseButton",
  components: {DataTable},
  props: {
    selectText: {
      type: String,
      default: () => "Select",
    },
  },
  data() {
    return {
      items: [],
      visible: false,
    }
  },
}
</script>

NewForm.vue //is just an example when I call/use it collapse component(only template, cuz script is 
<template>
     <CollapseSection select-text="Collapse ">

     </CollapseSection>
</template>
<script>
export default {
  name: "NewForm",
  components: {CollapseSection},
}
</script>
  • Вопрос задан
  • 66 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы