@jesuswhyy
Мимо проходил

Парсинг цен с Wildberries на Java?

Привет!
Пилю телеграм бота, который будет присылать уведомления при изменении цены на выбранные товары на сайте wildberries.ru. В принципе, готовый и рабочий код уже есть, бот работает. Но проблема в том, что он реализован при помощи Selenium и ChromeDriver, то есть каждый отдельный товар открывается в новом окне гугл хрома, и я боюсь, что при высокой нагрузке может:
1. забанить вб из-за слишком частых обращений;
2. компьютер не вытянет нагрузку (в качестве сервера у меня работает старенький mac mini с 16 гб RAM).
Вопрос, есть ли какие-то другие, более оптимальные и масштабируемые пути парсить цены с вб? Язык Java.
  • Вопрос задан
  • 545 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
reaferon
@reaferon
Я бы больше озаботился первым пунктом. Потому как современный парсинг озонов и вб ой как не прост. Очень быстро они даже самые хитрые схемы вычисляют. Во всяком случае Озон. Думаю, с ВБ ситуация схожая.
Ответ написан
Комментировать
al_gon
@al_gon
Proxy + ChromeDriver(Selenium/Playwright ) + Kafka + Redis

и язык программированния. Java ок, но по сути не так важно.

Ах да, сам бот может быть написан на Java, но это не критично, ему(бот) самому парсить не надо.
Ответ написан
Комментировать
@denispashin
А если у меня есть аккаунт на яндексе, вайлдбериес, озоне. И они начинают демпинговать за свой счет наш товар. Как лучше отслеживать цены ежедневно и автоматически, чтобы вовремя заметить демпинг? Может есть идеи, как проще сделать?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы