EVEN
@EVEN

Thepiratebay непобедим?

Добрый вечер, хабра пользователи.
Хочу у вас спросить про пиратский трекер thepiratebay. Совсем недавно вокруг него было много шумихи, акций, закрытий и судов. Был вынесен приговор администраторам сайта, несколько раз его закрывали. Но он до сих пор работает. В чем дело? Его не могут закрыть? И почему так все резко затихло? Чем история закончилась? Thepiratebay win?
  • Вопрос задан
  • 2360 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
nikitko
@nikitko
К TPB, емнип, очень сложно придраться, так как в большинстве стран он чист перед законом. Он напрямую не распространяет копирайченый контент, а лишь способствует его распространению. А за «способствование пиратству» в европейском законодательстве статей нет, насколько я знаю. По крайней мере их не было на момент судебного процесса.

А так, юридически, TPB просто хранит хэш-суммы нелицензионных файлов, что != сами нелицензионные файлы.
Ответ написан
Комментировать
atomlib
@atomlib
Работает как сборник магнет-ссылок и торрент-файлов (трекер отключен), хостинг www.prq.se, поддерживается Пиратской Партией Швеции. Создатели получили сроки от четырех до десяти месяцев, а также были оштрафованы на миллионы долларов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы