@woundround

Почему вылетают ошибки CORS?

Доброго времени!
Вылетает обычная ошибка о отсутствии Access-Control-Allow-Origin заголовка.
Проблема в том что на сервере установлены заголовки, установлены в значение *
И ошибка эта вылетает лишь на одном устройстве (ноутбуке, window 10, chrome и opera).
  • Вопрос задан
  • 279 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
HardBot
@HardBot
back-end, front-end developer
Ошибка "Access-Control-Allow-Origin" возникает, когда веб-страница на домене A пытается получить доступ к ресурсу на домене B. Это является частой проблемой, связанной с политиками безопасности браузера, которые не разрешают запросы на другие домены по умолчанию.

Если вы установили заголовок "Access-Control-Allow-Origin" на сервере со значением "*", то это должно разрешить запросы со всех доменов. Если ошибка возникает только на одном устройстве и только в определенном браузере, возможно, проблема заключается в настройках браузера или настройках сети.

Возможно, у этого устройства есть какие-то локальные настройки безопасности или брандмауэр, которые блокируют запросы на другие домены. Попробуйте проверить настройки браузера и брандмауэра на этом устройстве и убедитесь, что они не блокируют запросы на другие домены.

Также может быть полезно проверить, возникает ли ошибка только на этом сайте или на других сайтах. Если ошибка возникает только на этом сайте, возможно, есть какие-то проблемы с настройками на сервере, которые могут вызывать эту ошибку только в определенных условиях.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы