@gnamik

Рационально ли писать неиспользующийся useSelector для ре-рендера компонента?

всем привет. дело такое: у меня есть переменная, которая лежит в отдельном файле, при нажатии на некую кнопку, я использую редюсер(redux'овскй) и меняю эту переменную, и вот, мне нужно перерендерить совсем другой компонент, в котором я получаю эту переменную, ведь там происходит обход по массиву, коим является эта самая переменная. так вот, чтобы сделать перерендер, я сделал такую конструкцию:
const store = useSelector((store) => store)
, и это работает. ререндер происходит. вопрос стоит в том, стоит ли использовать такую практику? ведь этот store вообще не используется, а служит как некий слушатель любых диспатчей. а может я еще плохо знаком с редаксом, и одна из целей useSelector именно такова, в любом случае, объяснении работы этого хука приветствуется :)
  • Вопрос задан
  • 54 просмотра
Решения вопроса 1
@alubochkin
как вариант можно использовать кастомные события ()
и диспачить событие и отлавливать его где это необходимо
а что мешает вынести эту переменную в store redux?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Alexandroppolus
@Alexandroppolus
кодир
ведь этот store вообще не используется, а служит как некий слушатель любых диспатчей

если ты не используешь редукс для хранения состояния (а хранишь состояние в отдельных объектах), то он тебе не нужен вовсе. Воспользуйся mobx, сделай те объекты наблюдаемыми, а компоненты - наблюдателями, и всё будет само обновляться когда нужно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
01 мая 2024, в 02:11
5000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:29
2000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:20
15000 руб./за проект