@Eugsoft

Не выполняется перенос домена. Что делать?

У меня зарегистрирован домен в зоне .com у украинского провайдера hostiq.ua. Потребовался его перенос к российскому провайдеру handyhost.ru. В процессе переноса возникла неразрешимая проблема.

hostiq.ua предоставил мне EPP-код и разблокировал домен, однако whois информация скрыта, а именно почтовый адрес администратора домена. hostiq.ua заявляет что EPP-кода достаточно для переноса домена.

А вот handyhost.ru помимо EPP-кода требует открытие данных в whois, без которых он не может начать процесс переноса домена. Так как я должен получить письмо подтверждения трансфера домена. А я его не получаю, из-за скрытой информации в whois. Я запросил у hostiq.ua открыть данные whois, в чем он мне отказал, ссылаясь на закон защиты данных GDPR.

Получается что домен непереносим, даже если являешься его владельцем.
Что дальше делать, не знаю.
  • Вопрос задан
  • 206 просмотров
Решения вопроса 2
@RoundRobin
Email-подтверждение (и соответственно открытие данных Whois) для трансфера gTLD (в т.ч. .com) не требуется уже много лет (это напрямую связано с появлением GDPR).

Просто переносите к нормальному регистратору, который не требует такой отсебятины.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Что дальше делать, не знаю.


заменить шаг handyhost.ru на шаг на
ну регру например, регру дорогой
и еще пару-тройку

если никто не сможет - разбираться с открытием
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
martin74ua
@martin74ua
Linux administrator
а зайти в консоль управления на текущем регистраторе и самому отключить защиту whois - возможно?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы