@Dima_E

Как перенаправить на прокси сервер на уровне роутера?

Есть 20 машин чтобы получить доступ к разным ресурсам им нужно подключатся через прокси сервера другой страны.
Вопрос как не умереть меняя вручную прокси на 20 компах ? И отслеживать что программа вообще запущена и не упала.
Программа это Proxifier или что то подобное. (хочу чтобы вообще ничего не пришлось ставить на компах, не программ не настроек, чтобы маршрутизация выбиралась на IP и PORT откуда идет подключение, но не на самих компьютерах )

Как люди реализуют подобное если у них офис человек на 50.
У меня роутер Microtik, я думал что новые обновление IP>sock5 работает как маршрутизация и позволит перенаправить но нет.
Так как можно реализовать чтобы всем можно было управлять из одного места, а не подключатся ко всему по RDP и делать вручную или через консоль.
Очень хотел бы делать это через железку, если есть роутеры других марок, которые могут это, подскажите название.
  • Вопрос задан
  • 137 просмотров
Решения вопроса 2
@Drno
Ставишь вместо прокси серверов - впн
Подключаешься к этим сервера с микротика
Далее с помощью routes перенаправляешь в нужный шлюз(впн) в зависимости от домена

У меня так обход блокировок работает
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое администрирование
Внимание! Изменился адрес почты!
Не так решаешь задачу (если конечно, не принципиально, чтобы разные машины выходили через разные прокси).

Если же типовая задача обойти ограничения скажем на analog.com (intel.com, latticesemi.com) - берется VPS, с прокси-сервера строится туннель до нее, на прокси- сервере через iptables весь трафик, идущий на эти сайты, заруливается на VPS.
У клиентов прокси не меняется (ну или прописывается один, если не было). Если "обычный" прокси на выходе не нужен - эта фишка проворачивается прямо на выходном роутере.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Использовать автонастройку прокси сервера через proxy pac файл например.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы