@InchanterX

Почему не работают стили?

Недавно сел разбираться в CSS, HTML. Ну вы поняли. Сейчас смотрю вот такой урок: Ссылка удалена модератором.
Остановился на 18:04, где человек запускает такой код Скриншот фрагмента кода удалён модератором.

Я переписал всё, несколько раз проверил и проанализировал:Скриншот фрагмента кода удалён модератором.

У него выводит всё, как должно, что логично:Скриншот фрагмента кода удалён модератором.

А у меня вот так: Скриншот фрагмента кода удалён модератором.

Созрел вопрос: Почему так, и как решить проблему?
  • Вопрос задан
  • 76 просмотров
Решения вопроса 2
Если вы пишите стили в одном файле с html-разметкой, то их нужно обрамлять в тег <style></style>
Если у вас стили вынесены в отдельный файл, то я не вижу где вы подключаете файл стилей:
<link rel="stylesheet" href="style.css">
Ответ написан
Комментировать
@Senseich
Стили не так подключили, создайте в той же папке файл style.css
Вырежьте все стили начиная с body { } , сохраните их в style.css
И не забудьте подключить, как выше написали вам, добавив между тегами head строчку <link rel="stylesheet" href="style.css">
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ProgerMir
Согласен с Геннадий Геннадий , вы не подключили файл стилей в head <link rel="stylesheet" href="style.css">
У автора того видео он подключен.

Дополнил бы еще, что удобнее, по-моему мнению, писать общий font-size в процентах, который равен 62.5%. И далее прописывать его в rem. Удобно тем, что браузер приведет значение font-size к 10 пикселям, а в ремы переводить будет легче. Пример - понадобится посчитать размер шрифта для определенного абзаца в 16px - это 1.6rem.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы